В УИВТ была проведена научно-практическая конференция студентов «Молодой ученый». В этот раз, традиционная для нашего учебного заведения, ежегодная конференция проводилась в новом формате – дистанционном.
На первом этапе (с 1 февраля по 15 марта) происходил отбор научно-исследовательских работ студентов УИВТ и других учебных заведений области. На втором этапе дистанционной конференции (с 15 марта по 25 марта) комиссией рассматривались статьи, доклады, научно-практические и исследовательские проекты конкурсантов и определялись победители. По итогам конференции дипломами лауреатов научного конкурса награждены: Морозова Екатерина с проектом на тему «Токсическое воздействие тяжелых металлов на окружающую среду и организм человека» (11-СВ, руководитель – Непомнящих Н.В.), Романов Кирилл, Трофимов Марк с проектом «Аббревиация в английском и русском компьютерном сленге», (21-ЭМС, руководитель - Павлова Е.В.).
Победителем научно-практической конференции стал Аллаяров Эрик с проектом «Охрана труда на судне: современные правила и практика» (41-ЭМС, руководитель – Абакумова Е.В).
Методический отдел УИВТ