• Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Чтобы тело и душа были молоды…

Печать

17 сентября на стадионе УИВТ после учебных занятий было многолюдно, шумно и весело. Здесь собрались участники легкоатлетического кросса, болельщики и судьи.

Забег начали девушки-студентки с первого по третий курс. Дистанция в 500 метров многим далась нелегко, однако до финиша дошли все. В групповом зачёте победила группа 11-БУХ. Победительницами в индивидуальном зачёте стали: Полушкина Виктория (22-БУХ), Мокеева Татьяна (21-БУХ), Кандыба Анастасия (11-ГТ).
Выступление юношеских команд на дистанции 1000 метров было более оживлённым и зрелищным. Команд было больше, они отличались прекрасной подготовкой и спортивным азартом. Итоги здесь подводились по курсам. Так среди первокурсников победителями стали группы 11-СВ, 11-ЭМС, 12-СВ. На втором курсе лучшие результаты показали курсанты из групп 21-СМ и 22-ЭМС. В личном зачёте лидировали Павел Щепанский, Семён Глебов и Дмитрий Григорьев – все студенты 1 курса, а среди учащихся второго курса лучшими стали Алексей Габышев, Богдан Хмельницкий и Максим Зубенцов.
Всего в кроссе приняли участие 209 человек, из них 61 девушка. По результатам кросса была сформирована команда УИВТа, которая 21 сентября приняла участие в городском «Кроссе нации», проходившем на стадионе «Водник». Все участники нашей команды выступили неплохо, а Максим Зубенцов (22-СВ) показал лучшее время в своей возрастной группе и был награждён памятной статуэткой бегуна и сертификатом на 500 рублей. Такую же награду получил и Анатолий Игнатьевич Колосов, преподаватель судоводительских дисциплин, один из ветеранов института, самый пожилой участник соревнований, занявший в своей возрастной группе третье место. Стоит отметить, что А.Колосов ежегодно принимает участие в кроссе, преодолевая то же расстояние, что и курсанты, классным руководителем которых он является.